В каком банке лучше взять потребительский кредит по низким ставкам

На этой странице отобраны лучшие банки, предоставляющие услуги по потребительскому кредитованию гражданам России. При оформлении договора возникает множество вопросов, особенно если наличные деньги в кредит нужны на длительный срок. Данный раздел создан для того, чтобы повысить финансовую грамотность посетителей и максимально упростить процедуру оформления ссуды в том или ином финансовом учреждении.

Ситуации, когда деньги в рассрочку нужны на длительный срок и как можно скорее – не редкость в современных реалиях. Покупка автомобиля или  квартиры, хороший ремонт, крупная бытовая техника и мебель – на подобные траты не так легко насобирать нужную сумму, порой для этого необходим не год и не два. Взять большие деньги в долг под небольшой процент можно только с программами потребительского или других видах кредитования в банках.

Лимит
до 1000000р.
Ставка
от 14.9% годовых
Срок
до 36 месяцев
Рассмотрение
В тот же день
Оформить заявку Лицензия: ЦБ РФ №2673 от 28.01.1994
Лимит
до 299999р.
Ставка
от 14.9% годовых
Срок
до 36 месяцев
Рассмотрение
5 дней
Оформить заявку Лицензия: ЦБ РФ № 963 от 05.12.2014
Лимит
до 1000000р.
Ставка
от 11.99% годовых
Срок
до 60 месяцев
Рассмотрение
1 неделя
Оформить заявку Лицензия: ЦБ РФ №1326 от 16.01.2015
Лимит
до 1000000р.
Ставка
от 11.5% годовых
Срок
до 60 месяцев
Рассмотрение
15 минут
Оформить заявку Лицензия: ЦБ РФ №2766 от 27.11.2014
Лимит
до 500000р.
Ставка
от 14.9% годовых
Срок
до 60 месяцев
Рассмотрение
2 часа
Оформить заявку Лицензия: ЦБ РФ №316 от 12.05.1992

Выгода от потребительского кредитования, расчитываем сумму онлайн

«Время-деньги» – эта пословица известна каждому и как никогда актуальна сегодня. Наши специалисты сделали все, чтобы сэкономить посетителям и первое и второе. Зайдя на страницу с обзором любого кредитного учреждения (банка), предоставленного на данной странице, можно ознакомиться условиями выдачи кредитов и выбрать для себя наиболее подходящее предложение по срокам, процентам или условиям погашения. У каждой кредитно-финансовой организации выделены следующие характеристики:

  • Сумма и срок кредита
  • Условия страхования
  • Погашение и обеспечение ссуды
  • Требования к заемщику (возраст, стаж, гражданство)
  • Необходимые документы
  • Штрафные санкции
  • Выдача ссуды
  • Дополнительные условия

Не нужно  обивать пороги банков, сидеть в очередях и ждать результата. После оформления онлайн заявки с вами свяжется представитель учреждения и сообщит о положительном или же отрицательном решении по потребительскому кредиту, подскажет по самым выгодным предложениям и поможет рассчитать суммы и сроки выплат.

Что делать, чтобы не было отказа в потребительском кредите?

К оформлению заявки на получение потребительского кредита нельзя подходить «с наскока». Помните – каждое обращение, неважно с каким результатом, фиксируется и влияет на кредитную историю заемщика. Чтобы свести вероятность отказа к минимуму, обратите внимание на несколько советов:

  1. Внимательно изучите условия предоставления потребительского кредита, убедитесь, что они подходят к вашей ситуации
  2. Не пытайтесь взять неподъемную сумм денег – банки крайне редко дают суммы, выплата в месяц по которым будет превышать 25-30% от свободных средств клиента. Исключениями могут быть деньги под залог авто или недвижимости
  3. Не пытайтесь скрыть существующие кредитные обязательства, их все равно видно в КИ
  4. Серьезно отнеситесь к полям «дополнительные источники дохода» - наличие дачного участка, машины, неофициальный зароботок – все это может иметь положительное влияние на одобрение заема.

Что делать при отрицательном решении?

Процентная ставка и ее размер в потребительском кредитовании банками

Процентную ставку можно расчитать с помощью специальных калькуляторов, которые можно найти на сайтах банков-партнеров. Каждому клиенту хочеться получить побольше, а платить в итоге меньше. Если не «нырять в омут с головой» и ответственно подойти к вопросу оформления потребительского кредита, то можно значительно снизить сумму процентов, а значит – и переплаты.

  1. Многие банки снижают процентную ставку для клиентов, которые получают зарплату на карты, открытые у них
  2. Наличие полного пакета документов также может уменьшить процент на 1-2 в год
  3. Стабильный белый доход клиента на одном месте в течении длительного времени также положительно влияет на размер переплаты
  4. Поручители, залог недвижимости или авто – даже если этого требования нет в списке, для получения необходимой суммы денег,  стоит указать о желании подкрепить договор такими весомыми пунктами
  5. Страховые выплаты, одноразовые или ежемесячные, нередко могут быть убраны из договора по требованию заемщика
  6. Досрочное погашение (если оно предусмотрено) значительно уменьшает процент переплаты.

Подведем итоги: потребительские кредиты – инструменты, без которых трудно представить современное общество. Размер процентов зачастую варьируется в зависимости от кредитной истории заемщика, его рабочего стажа и взаимоотношений с банковским учреждением.