Кредит наличными на потребительские нужды онлайн

Потребительский кредит – это ссуда, которую дают банки людям для личных нужд, то есть, нет никакого залога, и кредитор не контролирует, на что уходят эти средства; оформить заявку можно в режиме онлайн, а деньги получить либо наличными, либо на карту или банковский счет, все зависит от требований заемщика и возможных условий банка.

Физические лица чаще всего ищут, как подать онлайн заявку и взять кредит без справок наличными, это один из самых простых способов получить ссуду, при этом он больше выгоден банку, чем заемщику. Среди документов, необходимых для взятия кредита, всегда находятся паспорт и номер СНИЛС, но также необходимы и другие документы, разнящиеся для каждой категории населения.

Содержание:

  1. Выгодность кредитов в банках.
  2. Минусы потребительских кредитов.
  3. Как получить лучшие условия?
  4. О подаче онлайн заявки.

Почему взять онлайн кредит наличными в банке выгодно?

Лимит
до 1000000р.
Ставка
от 14.9% годовых
Срок
до 36 месяцев
Рассмотрение
В тот же день
Оформить заявку Лицензия: ЦБ РФ №2673 от 28.01.1994
Лимит
до 299999р.
Ставка
от 14.9% годовых
Срок
до 36 месяцев
Рассмотрение
5 дней
Оформить заявку Лицензия: ЦБ РФ № 963 от 05.12.2014
Лимит
до 1000000р.
Ставка
от 11.99% годовых
Срок
до 60 месяцев
Рассмотрение
1 неделя
Оформить заявку Лицензия: ЦБ РФ №1326 от 16.01.2015
Лимит
до 1000000р.
Ставка
от 11.5% годовых
Срок
до 60 месяцев
Рассмотрение
15 минут
Оформить заявку Лицензия: ЦБ РФ №2766 от 27.11.2014
Лимит
до 500000р.
Ставка
от 14.9% годовых
Срок
до 60 месяцев
Рассмотрение
2 часа
Оформить заявку Лицензия: ЦБ РФ №316 от 12.05.1992

Когда человеку срочно нужны деньги, он обращается в банк и, чаще всего, отдает предпочтение взятию онлайн кредита наличными, у такого подхода есть свои преимущества:

  • Никто не ограничивает трату средств, которые были взяты в кредит, то есть этот вариант прекрасно подходит для тех случаев, когда нет возможности взять целевой кредит или когда просто не хочется объяснять банку, для чего берутся деньги, например, если ваш кредит для бизнеса.
  • Оформляется потребительский кредит наличными очень быстро, некоторые банки после подачи онлайн-заявления рассматривают его в течение дня, после чего выносится итоговое решение и можно сразу ехать в отделение, где будут подписаны все необходимые документы и выданы деньги.
  • Потребительский кредит можно получить не только наличными, но и на банковскую карту. Это хороший вариант для тех, кто не хочет ехать в отделение с чемоданом и подвергаться опасности быть ограбленным.
  • По сути, потребительский кредит можно взять даже без справок, нужно указать данные со всех документов при заполнении онлайн формы и привезти с собой паспорт и некоторые другие документы, удостоверяющие личность и платёжеспособность, о которых заранее скажет сотрудник.
  • У процесса онлайн оформления есть дополнительное позитивное качество: можно отказаться от страховки и банковский сотрудник не сможет ее навязать, ведь когда вы приедете за деньгами, решение уже будет вынесено.

Недостатки потребительского кредита наличными

Но перед тем как взять потребительский кредит наличными, стоит взвесить и все недостатки:

  • В этом виде кредитования процентная ставка, пожалуй, самая высокая. Но дело даже не в том, что банкиры жадничают и грабят население, это страховка рисков, ведь многие не возвращают одолженные средства и банку сложно получить деньги обратно как через суд, так и через коллекторские организации. Потому, те, кто хочет взять данный кредит, будут переплачивать, компенсируя убытки финансовых организаций.
  • Довольно сложно получить кредит наличными на потребительские нужды большого размера и причина у такого ограничения та же: слишком большие риски.
  • Также низкий период возврата, немногие банки дают средства на три года и более.

Как взять выгодный потребительский кредит наличными?

В первую очередь, нужно понять, какой потребительский кредит наличными считается выгодным именно в вашем случае. Основных параметров оценки несколько:

  1. Процентная ставка.
  2. Размер кредита.
  3. Срок погашения.

Для того чтобы обеспечить себе наилучшие условия, перед подачей заявки на потребительский кредит наличными нужно выполнить несколько действий.

  1. Проверьте свою кредитную историю. Раз в год по закону это можно сделать бесплатно. Разумеется, банки предпочитают одобрять заявки от тех граждан, которые всегда вовремя возвращают долги и избегают отсрочек. Желательно погасить уже имеющиеся кредитные обязательства, а если КИ плохая, то стоит ее улучшить. Для этого можно использовать пластиковую банковскую карту с кредитным лимитом, его можно использовать, а позже быстро вернуть деньги, это будет неплохим преимуществом.
  2. Если у вас есть недвижимость или прочее ценное имущество, лучше указать его в качестве залога. Тогда банковские организации смогут быть уверены в том, что они в любом случае получат свои средства обратно.
  3. Используйте как можно больше документов. Лучше всего – справка о доходах с места работы, она показывает платёжеспособность кредитуемого.

Подаем онлайн заявку на потребительский кредит наличными

Подача заявки на удивление простой процесс, который избавит от посещения банка и навязчивых работников, которые пытаются заставить каждого потенциального клиента купить множество бесполезных услуг. Алгоритм действий при подаче онлайн заявки на потребительский кредит наличными также не должен вызывать затруднений.

  1. В первую очередь, нужно зайти на официальный сайт банка, в котором собираетесь взять потребительский кредит онлайн.
  2. Далее нужно найти пункт меню, связанный с кредитом и перейти туда.
  3. Следующий шаг – ознакомление с условиями, там же можно воспользоваться кредитным калькулятором, чтобы точнее узнать размер переплат.
  4. Далее нужно найти кнопку перехода к заполнению онлайн-заявки.
  5. Теперь остается только указать всю необходимую информацию и ожидать связи с сотрудником банка, чтобы согласовать все условия по потребительскому кредиту наличными.